编号:1333676807    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:二桥收费什么时候撤
提交时间:2012-04-06 到期时间:2012-04-16
+8615090867041 宜都会员:清江二桥收费不公平为什么没人管?什么时候撤?
提问者:三**  
 
  宜都市交通运输局
您好: 宜都清江二桥收费站是经湖北省人民政府鄂政办函[2001]101号文件批准设立,并明确了收费标准,湖北省人民政府鄂政办函[2004]6号文件明确该站收费至2023年12月31日。因城市发展、交通安全等诸多因素,2010年经湖北省人民政府鄂政办[2010]16号文件批准迁于现址,并明确收费标准及收费期限不变。
 
回复时间:2012-04-06
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
友谊二桥成危桥,公交怎么过?
远安二桥
宜都清江二桥没取消
二桥收费站是不是不收费?
二桥收费什么时候撤
关于二桥至车桥厂水泥路硬化的问题
宜都二桥收费站何时能取消
公用尾部文件