编号:1333609724    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房价有没有规定限价
提交时间:2012-04-05 到期时间:2012-04-15
+8613872664559 你好有个问题咨询你们,我们家房子要拆迁,老房子面积不够,新房价太高,我就想问问,这种属于拆迁房的 房价有没有规定限价,还是由开发商说了算?我们也不知道找谁问,麻烦你们帮我们问问,谢谢!
提问者:三**  
 
 
您好!感谢您对我局工作的关心与支持。在拆迁过程中,无论是被拆迁房屋还是拆迁安置房,都是按市场价计算的。谢谢!
 
回复时间:2012-04-13
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
还钱了就不是骗贷是哪一条法律规定认
乱规定手续校车标牌
BRT站台客服人员用“规定”冷漠无
企业集团登记管理暂行规定
病假相关规定
车管所不按规定发放固封装置
枝江机关事业单位关于探亲假的规定
关于宜都市农村教师工资未按规定落实
幼儿园班级人数规定?
退休返聘人员缴存公积金有何相关规定
利用宜昌市档案馆馆藏地图资料有何规
宜昌市在销售医用耗材方面有那些规定
农村危房改造申请规定
异地医保报销的有关规定?
中介收取评估费,按揭手续费是否合符
举报枝江一中高三补课四十天,宜昌市
东湖高中违反规定补课
公用尾部文件