编号:1331387741    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:上上城交房事宜咨询
提交时间:2012-03-10 到期时间:2012-03-19
1、A2、A4、A5、A6施工未完成,施工道路和生活道路未分开,施工影响住户安全。 2、根据房屋合同签订的交房条件:公共配套设施按设计要求建成,并满足使用功能要求。不知道使用功能要求的标准是什么?目前小区的绿化就是图片这样,除了几棵树,基本没有草坪,水景也没有,房子旁边倒是处处可见材料堆放,这就是业主的居住环境?不知道绿化验收的标准是什么?相关主管部门如何验收通过?!!! 3、房子的消防楼内没有,周边目前也没建成,不知消防验收的标准是什么?万一发生火灾,如何保证业主安全?这样的消防主管部门又是如何验收通过?!!! 以上情况盼政府相关主管部门及时答复,目前开发商要求交房,业主意见很大,涉及安全问题,谁来保障消费者权益?
提问者:**  
 
 
您好,你反映的问题应交给市建委解答,不在我局职能范围内。谢谢!
 
回复时间:2012-03-14
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
请安装红绿灯,给百姓安全通道
上城和民欣家园
上上城及民欣家园
规划问题
宏峰上上城相关问题
上上城A区封自己家的露台可不可以?
产权问题
城东上上城过街红绿灯
上上城禁止隐形防护网使用
关于上上城周边项目环评问题
上上城周边儿童医院规划问题
宏峰上上城A区一楼外“庭院”规划时
上上城楼间距
请问上上城小区是否通过规划验收
上上城交房事宜咨询
窗改门无人管
装修乱象
上上城停车费乱收费
上上城B2加层
上上城业主屡遭诈骗电话问题
上上城现浇成风
上上城建筑加层
上上城质量差
上上城乱改结构
上上城随意加层
公用尾部文件