编号:1331189744    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:不合理怎么申诉?
提交时间:2012-03-08 到期时间:2012-03-17
我父亲在宜都正大打工,月工资是1500元-给果拿工资时扣了70多元的税,请问这是否合理-不合理怎么申诉?
提问者:三**  
 
  宜都市税务局
尊敬的纳税人,你好! 你反映的问题,答复如下:目前工资薪金个人所得税的扣除标准为3500元,你父亲扣的肯定不是个人所得税。至于扣除的70多元的税,应为正大代扣的你父亲个人的社会保险费。如果还不清楚,请到地税局税费服务科(陆城街道办事员对面)咨询。
 
回复时间:2012-03-09
 
  来件人对宜都市税务局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
外省读小学转回宜都就读如何办理?
外地户口可以在宜都办理护照吗
结婚后迁户口到宜都需要交钱吗?
宜都社保卡没联网
我是宜都人,自己交的社保,交了1
江苏昆山2013年离职回家,现在2
浙江台州的驾照转回宜都
宜昌的社保卡怎么在宜都使用
宜都(茉莉花开酒店)光污染
在宜都生二孩有什么补贴政策
宜都劳动局就这样办事的???
宜都劳动局办案不力
关于宜都碧桂园户口问题
养老保险停交一年了如何从松滋转回宜
宜都一中补课不利于创城
宜都高坝州黑网吧无人监管
宜都一中强制收费补课
关于宜都一中强制收费补课
药店涂改药品批号和效期
将小餐馆集中,减少分散污染
宜都中小学乱收费
私人建仓库征收柑橘地是否合法
举报宜都市红花套镇幼儿园乱收费
偷税漏税
宜都融旺暖通偷税漏税
市运会奖金至今未发
工厂环境污染严重
湖北宜都宜都不作为
党员家开赌场
恶意毁坏山林
公用尾部文件