编号:1331086903    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:处置该房产
提交时间:2012-03-07 到期时间:2012-03-16
我家在枝江市江口镇解放路27号有一处商品房,房产证是我父亲的名字(已故),土地证是我侄女的名字。我们想处置该房产,请问该办理哪些手续?
提问者:x**  
 
  枝江市住房保障服务中心
xdbiao : 您好!来信收悉。现答复如下:根据《房屋登记办法》(建设部168号令)规定,办理房屋登记必须保证所提供资料权利主体一致性,也就是说您必须在保证土地证、房屋所有权证是同一个名字的前提下,方可申请办理房屋登记,就您反映的情况比较复杂,建议您持相关证件(土地证、房屋所有权证、身份证)到土地局、房管局查明造成两证权利主体不一致的原因后,我局将根据查证情况当面给您答复。受理科室:市房管局房政房改科。咨询电话:4200685
 
回复时间:2012-03-08
 
  来件人对枝江市住房保障服务中心回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于织布街房产问题
新华广场不动产登记证
农村新建私房可以办房产证吗?
关于房产证过户的相关问题咨询
房产产权
审核不严违规办理房产证
窑湾街上的独栋老房,办有国有土地使
房产过户咨询
农村房屋房产证问题
合法房产无法保障
合法房产无法得到保障
房产证如何更改户主
关于农村房产证办理问题的咨询
办理房产证业主需要缴纳的费用比例
东湖雅居拖延办理房产证
远安县丰合苑小区房产证的问题
云集房产恶意抬高房价
宜昌市房管局出具的房产证面积是否有
平湖天下无法办房产证
离休干部90岁老人房产被他人非法过
何时能取得房产证
山水国际
请相关部门给予支持
我们大家什么时候才拿得到房产证?
不办房产证
不合法收费不给办房产证
房屋契税房产证
房产预售登记时间
香山汇腾苑1号楼房产证取证时间
机电花苑房产证办理遥遥无期
公用尾部文件