编号:1331032349    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:秭归县梅家河乡肖家坪六组向宗佑多次无证砍伐
提交时间:2012-03-06 到期时间:2012-03-15
市林业局:秭归县梅家河乡肖家坪六组向宗佑多次无证砍伐,并连村长申请乡林业站后所拦捷的210件长2.2M的松材他锯后背回了家,到先在无人追究。我举报几周后至今不见回复。想讨个说法。
提问者:清**  
 
  秭归县林业局
向宗坤同志: 我们于2012年元月5日受理您提出的关于梅家河乡肖家坪村六组向宗佑滥伐林木信访事项,已按《信访条例》规定,进行了调查审核。现将办理意见书面答复如下: 一、关于双方林权争议的处理意见。根据争议双方共同认可的山脚至山腰界线(山脚界为向宗佑屋东边银杏树,山腰界为石嘴),3月13日县林业局组织技术人员进行了现场勘界,确认双方争议的林界为山脚为银杏树,山顶为人工十字石界。 二、关于向宗佑砍伐林木的处理意见。经查,向宗佑在未办理采伐手续的情况下私自砍伐林木,已构成滥伐林木罪,由梅家河林业站按程序立案处理。
 
回复时间:2012-03-21
 
  来件人对秭归县林业局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
小型货车往返宜昌,秭归
秭归县到宜都怎么来
秭归金城酒店违建问题
秭归县城内有没有普通话考级点
车厘子适合在秭归种植吗?有先例吗
秭归出租车不打表乱收费
秭归县体育场使用
秭归县危房改造
秭归公开招聘教师专业不对口可以报名
秭归县职教中心扰民
请问扶贫换彩瓦标准是什么
我们1997年秭归移民去沙市一棉,
宜昌-秭归低速公路何时通车(158
市内居民医保在秭归住院能报销吗
秭归2016楼市成交了多少套
秭归凤凰车站管理混乱
秭归县出租车不打表乱收费
宜昌大圣烧烤秭归店无证经营
秭归一中提前开学补课
秭归汽车客运站管理混乱
建议取消秭归运管部门
茅坪小区建平路违章建筑、脏乱无人管
造假骗低保
宜昌治安现在还是这么的差吗??!!
我要投诉秭归县教育局
举报
升学宴屡禁不止
在校教师有偿补课
秭归县港归家园下物业多收费:水、电
秭归县君临天下物业多收费:水、电、
公用尾部文件