编号:1275134738    状态:已回复
[类别]投诉
标题:湾潭中小学老师有偿家教成风
提交时间:2010-05-29 到期时间:2010-06-15
湾潭中小学老师利用教师职务之便,大肆招收学生进行有偿家教补课,老师上课都不认真了,都去想怎么招学生去补课了,一个学生每个月100元,比教书强多了。参与补课的教师多达几十人。领导也不管。希望有关部门管管啊。为盼。
提问者:家**  
 
  五峰县教育局
网友你好!你所反映的问题我们非常重视。县教育局分管领导和纪检监察股负责人于6月19日至22日,深入该校进行了调查了解。据查:目前在该校内外存在家托(含学习辅导)场所共10处之多,涉及学生近200人,主要由教师家属和亲属利用自家房屋或租用的房子开办。家托对象以低年级小学生为主,主要为学生提供住宿、生活起居照管等,收费据其服务项目和条件的不同,每生每期300—1200元不等。此类现象虽然有社会需求,能满足部分学生和家长的要求,但存在着严重的安全隐患,应引起我们学校、家长及相关部门的高度重视。 五峰土家族自治县教育局
 
回复时间:2010-06-02
 
  来件人对五峰县教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

0

 
五峰返宜都
五峰如何返回宜都
五峰可不可以回宜都
五峰人隔在宜都要返乡
宜都至来凤高速公路五峰段
云上五峰APP何时可以在线收看五峰
宜来高速五峰段
武汉牌照五峰超速违章处理问题
五峰县妇幼保健院搬迁问题
黄连山546频点信号什么时候才能恢
关于神龙架至五峰高速长阳段
宜来高速五峰段何时开建(138**
客运中心无安排五峰镇到宜昌的车
五峰县广播频率
五峰县农村养老保险补交咨询
违法经营餐馆食品管理局怎么不管
麻木出事了
湾潭蓝色星空KTV无证经营噪音扰民
独腿孩子7岁学校不收留
单腿7岁孩子学校不收留
养老金
投诉五峰县采花乡法院法官文宏祝推诿
请取缔黑网巴
采花乡派出所工作人员态度野蛮
乘鄂e-21819
违章建设
渔关有全能神邪教组织请重视
人情低保
道路破坏无法通行
被锁七年的村委会之门还开不开?
公用尾部文件