编号:1330999735    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请问我要找哪个部门呢
提交时间:2012-03-06 到期时间:2012-03-15
+8613872620846 您们好!打扰了,我想您们帮忙咨询一个问题!我是夷陵区小溪塔兴安居委会的一个居民!我37岁了,女,离婚!家里有年过六十的父母,我以前在法律服务所上班!下岗六年了!现在没有好工作!也没有住房!家境贫寒!请问我可以申请廉租房吗?我每次到居委会询问,他们都说没有,有了再说!我也不知道何时才有!请问我要找哪个部门呢?谢谢
提问者:三**  
 
  夷陵区住房保障服务中心
您好,我区近几年建设的春华秋实保障房小区内的廉租房已于2011年分配完毕,是否会有新的房源,要根据国家、省、市、区各级下达的任务而定。
 
回复时间:2012-03-06
 
  来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
夷陵区观山水欺骗业主
为什么夷陵网不能查询工资了?
夷陵区星湖湾楼顶违建
夷陵区教育局网址
明珠路夷陵二小站能否设置垃圾桶?
关于夷陵区比亚迪产业园具体地址
社保关系从夷陵区转到西陵区后夷陵区
请问夷陵区邓村乡土厕所改造有补偿
106取消了夷陵客运站这一站点
夷陵区户口迁入西陵区需要准备哪些材
夷陵区医保查询明细
关于子女是否具备进入夷陵区实验小学
宜昌市夷陵区靖江溪码头违规起坡水泥
刚划入夷陵区的峡口风景区可以到夷陵
夷陵区经济适用房价格
夷陵区梅子垭水库局部被围填
夷陵雾渡河镇小庙张家畈霸道占用集体
夷陵区的学前教育乱象
夷陵区星湖湾继续违建
夷陵开发区疯狂违反建设
夷陵医院后门乱停车严重
夷陵开发区违建
夷陵区小黄路成为污染源
夷陵区小溪塔城区污水直排
夷陵区星湖湾违规建筑
举报夷陵区小溪塔非法屠宰黑窝点
夷陵区小偷猖獗
宜昌市夷陵区东湖高中法定节假日补课
第二次举办夷陵客运站噪声污染
夷陵客运站噪声污染严重
公用尾部文件