编号:1331907199    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:养狗办证问题
提交时间:2012-03-16 到期时间:2012-03-25
1、宜昌市允许养哪些种类的狗?养土狗能不能办准养证?听说有些地方不给土狗办准养证。 2、蓄牧局的具体地址在什么地方?伍家岗有没有分局? 3、办犬免疫证和犬准养证各要多少钱? 4、是不是每年都要换证和交管理费?每年要交多少?
提问者:**  
 
  市公安局
您好!根据宜昌市政府限制养犬规定,允许个人圈养玩赏犬。养犬需先办理犬免疫证,再到公安机关办理犬准养证,准养证需每年年审,办证和年审均不收取费用。
 
回复时间:2012-03-23
 
  来件人对市公安局回复的评价
请说明玩赏犬包括哪些,或者发一个《宜昌市限制养犬规定》的链接,我在网上找不到规定的具体内容。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
环卫养狗不拴频繁袭击路人
小区养狗严重影响他人休息和健康
公共区域养狗为患
养狗是在给文明城市抹粪
养狗养鸡扰民
养狗办证问题
如何办理犬准养证
私自养狗要不要强制打疫苗?
建议对养狗问题规范管理
合田物业保安养狗扰乱居民生活
养狗扰民盼管理
养狗的咨询
扰民
艾家嘴交警秩序大队养狗扰民
张家店24号楼居民每天上下楼从狗屎
江天一色北区居民户外养狗
一马路邓氏肥肠餐馆油烟及养狗扰民
餐厅养狗扰民谁来管?
公用尾部文件