编号:1331626880    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:咨询文凭问题
提交时间:2012-03-13 到期时间:2012-03-22
2001年,职教中心到各中学招专升本远程教育学员,我就报名参加了学习,于2003年拿到了本科文凭。2011年,单位要求搞学历认证,我的文凭拿去后认证没通过。用了三年时间,花了那么多钱换来的就是废纸一张?
提问者:**  
 
  秭归县教育体育局
经咨询宜昌市电大,1999年至2001年,全省各高校和省电大均招收了远程教育专、本科学员,当时教育部对这三届远程教育学员没有下达招生计划。针对这一问题,湖北省教育厅曾召开专题会议,会议决定,这三届学员的文凭在湖北省内承认学历。学员也可以向省教育厅和省电大咨询。职教中心咨询电话:2880818
 
回复时间:2012-03-15
 
  来件人对秭归县教育体育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
单位要求必须出示纸质文凭认证报告
文凭要求
在哪里报名?
咨询文凭问题
通过函授的方式获取大文凭,请问该怎
怎样补办电大文凭
怎样更改户口簿上的学历
为什么我们的文凭在网上查不到
公用尾部文件