编号:1331521747    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:能不能申请借款
提交时间:2012-03-12 到期时间:2012-03-21
+8613545835724 当阳会员;现在学生读大学,家庭有些困难,能不能申请借款
提问者:三**  
 
  当阳市教育局
大学生,你好!如果你是在读的大学生,家庭确有困难,你可以在每年的7月下旬至8月下旬,到当阳市教育局资助中心申请贷款(带上在读学校证明),最高金额为每年6000元。
 
回复时间:2012-03-19
 
  来件人对当阳市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
公租房申请事宜
如何申请交通援助
想咨询一下燃油补贴怎么申请
我是否符合申请公租房的条件
租房补贴申请办法
关于严惩李曹蓉等人夸大虚假宣传保健
桥边村居民曾治平能否申请地基
申请补贴
包谷地遭野猪损毁严重能否申请补偿
如何申请农业生产建设用房?
公租房问题
车辆违停申请复议
该条件能否申请公租房
请问一下我夷陵区农村户口 想在市里
申请电信业务,不能享受服务
申请信访部门复核
改名申请已提交一个月,没有任何回复
2009年申请的经济适用房
这样可以申请清算吗
土地征收有终生买段的政策规定吗?
申请反乡农民工代款是否可以
公用尾部文件