编号:1331520163    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:不负责任的回复
提交时间:2012-03-12 到期时间:2012-03-21
针对江山景苑小区外基站修建的顾虑和疑问,我们通过“宜昌市政风行风热线”这个渠道进行反映。 2月27日,宜昌市环保局给出了答复,“你所反映的江山多娇拟建基站选址于伍家岗区沿江大道江山多娇小区对面一空地上,站址周边较空旷,50M环评范围内无环境保护目标,距离最近居民楼120M,尽量避免了在学校、医院等敏感点建站”。江山景苑的环境和环保部门的这一答复出入很大,江山景苑A区有十栋居民住宅,紧临沿江大道,最近的楼房与基站间距不足50米,何来的“站址周边较空旷”一说?事实上,江山景苑和江山多娇是不同的小区,江山景苑小区是宜昌城区距离江边最近,绿化带最狭窄的区域,我们认为,相关部门应现场查勘后才能做出令人信服的答复。
提问者:愤**  
 
  市生态环境局
您好!您所咨询的问题正在调查中,待处理结果出来后,会及时给您回复.感谢您的来电!
 
回复时间:2012-03-13
 
  来件人对市生态环境局回复的评价
不满意,这还需要调查吗?搪塞的痕迹太明显了吧!!!
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
西坝和平路29号(原富磷集团职工住
70年产权住宅型公寓落户问题
既有住宅增设电梯
住宅房可以做餐饮吗?
地下停车场算入住宅公摊面积了吗?
本市是否允许住宅小区1楼开餐馆?
星湖湾10-1-601住宅私房菜无
星湖湾10-1-601住宅私房菜
宜昌市高层住宅水压
农村住宅过户,新建房用地申请
高层住宅是否需要安装护栏
关于住宅停车位相关问题
宜昌房产交易网首页本月住宅成交走势
中建宜昌之星A区住宅外墙景观照明
西坝和平路29号(原富磷集团职工住
住宅小区内开餐馆违法
住宅楼办培训班
城东大道月星国际城住宅出行安全事故
英伦皇都小区内架空层变更成住宅
关于住宅楼违建
西陵区望州岗列电路云林家园住户私自
住宅地下室常年积水
中书街44-1号成水帘洞
警苑小区住宅变身地下麻将馆
移民点住宅区私搭乱建
公用尾部文件