编号:1329961547    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:江山警苑小区江边在建基站问题
提交时间:2012-02-23 到期时间:2012-03-03
江山警苑小区江边在建无线基站是否有建设审批手续?建成后该基站的电磁辐射对周边居民有无影响?
提问者:**  
 
  市生态环境局
您好!您所反映的宜昌江山多娇拟建基站选址于伍家岗区沿江大道江山多娇小区对面一空地上,站址周边较空旷,50m 评价范围内无环境保护目标,距离最近居民楼江山多娇小区120m,尽量避免了在学校、医院等敏感点建站;通过现场监测,拟建站址周围电磁辐射环境背景值监测结果较低,电磁辐射强度达到国家标准。感谢您的来电!
 
回复时间:2012-02-27
 
  来件人对市生态环境局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

6

 
恒丰花园小区学区划分
老旧小区改造后物业收费标准
秋语台小区附近晚上异味重
对面小区灯光耀眼,光污染严重
星湖湾小区形式主义摆放垃圾桶
南站小区旁火车桥可否加装隔音板
东辰心语小区停车收费
民惠小区不锈钢加工
合益路南延及开关小区317号的未来
兴龙小区业主影响消防通道
小区业主私自占用消防通道停车
小区活禽宰杀谁来管
上上城一期物业带头在小区搞麻将室聚
小区麻将馆严重扰民
欧岛花园小区井盖缺失
小区入口乱停车
十六化建北苑小区改造
梧桐邑小区违建猖獗
瑞祥苑小区1号楼后院违章建筑
违法乱建藏身小区
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
往我们小区路上扔垃圾
小区物业及停车问题
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
峰景小区高层电梯安全隐患
江山多娇小区不让没有买车位的业主进
小区地面车位确权
江天一色小区问题汇总
上善谷小区业委会联合物业发违规发布
沙龙宴违建占用小区地下人防车位
公用尾部文件