编号:1329833921    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:手机被盗后查到了嫌疑人,但是学校不管,警察也不想管。
提交时间:2012-02-21 到期时间:2012-03-01
前一段时间我的手机被偷了,因为装有防盗软件,盗窃嫌疑人更换手机卡以后我朋友的手机接收到了短信,知道了手机号码。然后通过号码找到了这个人的照片等其他资料。去学校找到她班主任,以及校保卫处,经过一个下午她漏洞百出的狡辩后,学校说本周一给一个答复。但是本周一学校打电话来说不再管这件事情了,管不了,让我们去找警察。我们报警时警察说盗窃行为未满18岁不受理,让盗窃嫌疑人提供通话详细清单。至此发现想找回手机已经没有希望了。请问这种事情要怎样处理我们才能拿回手机并且让盗窃嫌疑人受到相应的处罚?难道一定要走其他的途径么?谢谢。
提问者:李**  
 
  市公安局
您好!由于您未提供是哪个派出所管辖,暂不能在此给您明确答复。但对于您的报警,派出所应当受理,不存在未满18岁不受理的问题。
 
回复时间:2012-02-23
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
宜码通手机号码需要更改
宜码通的手机号码错了
宜码通上手机号码怎么不是本人的?
宜码通登记的手机号输入错误如何更改
没收学生手机
万达城管队员执勤期间长期在网吧休息
电梯手机信号覆盖该找谁?
关口垭村手机信号太差
坐公交手机支付
网购手机不给开增值税发票
怎样用手机在异地交夷陵养老保险金
湾潭手机店音箱扰民
夷陵区电信手机卖场拐骗老百姓
手机刷公交收费标准
对手机电话与流量费用质疑
在蚂亿购手机被骗
电信诈骗手机号!
老师多次没收学生手机
桔城路国贸门前手机店太吵了
举报出租车司机捡到手机不还
手机3G上网信号很差
果园一路手机市场附近骗子强卖
在学校关于使用手机的问题
手机被偷防不胜防
手机短信息诈骗
秭归移通通讯手机质量无保障
手机收到诈骗短信
路边的这些刀具等能兜售吗?
宜昌有人用手机信息诈骗
公用尾部文件