编号:1330507820    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:智障人士怎么办
提交时间:2012-02-29 到期时间:2012-03-09
我舅舅有一个智障儿子,今年三十多岁。由于舅舅现在年纪大了,又只有这么一个儿子,对以后的生活非常迷茫,将来舅舅他们离开人世,不知道这个儿子如何生活。因此想问问宜昌现在有没有对这类人的帮助措施。敬请答复。谢谢
提问者:吴**  
 
  市残联
尊敬的网友,您好!我们非常同情您舅舅一家的景况,对您舅舅的儿子,一方面我们正在逐步推进针对智力、精神及重度肢体残疾人的居家托养工作,条件成熟可以对他进行居家托养。另一方面,您舅舅离开人世后,他的儿子果没有其他法定监护人,可以进入福利院生活。
 
回复时间:2012-03-02
 
  来件人对市残联回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
智障人士怎么办身份证(152***
智障人士怎么办
公用尾部文件