编号:1330500984    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:田边渠道多年没有修理
提交时间:2012-02-29 到期时间:2012-03-09
+8615907206755 你好,我宜都红花套吴家岗四组人曹兵。我们组几十亩桔树,由于田边渠道多年没有修理。已经淹了上十年,到村里也反映就是没人管。
提问者:三**  
 
  宜都市农业农村局
三峡手机报读者: 您好!针对您反映吴家岗村四组部分桔田被淹一事,镇领导已汇同村、组干部到现场查看,村民反映情况属实。但需要向您解释的是,桔树被淹是因拦河坝至波尔羊场的泄洪沟不能行洪使田边沟渠堵塞所致。2010年镇政府已对该沟渠投资100余万元,维修整治850余米,余下2000多米暂未纳入整修范围,需市政府纳入计划解决资金后方能解决此隐患。目前,镇政府正积极向市政府申报该项目,以消除水灾。在此,非常感谢您对我们工作的关注与监督,也欢迎您为共建幸福和谐红花套建言献策。
 
回复时间:2012-03-06
 
  来件人对宜都市农业农村局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
汽车修理理赔
九里加油站旁摩托车修理店扰民
修理厂扰民
坝慈路为何不修理
十里铺村居民区建修理厂扰民灭路
宜昌市伍家岗区花艳道路修理
汽车小修续办
下西坝路灯坏了没人修理
远安村村通接收机坏了
当枝一级公路今年什么时候开始修
龙泉的公路什么时候能修好
运河公园什么时候才能完全修好?
我的手机哪里可以修好
公路要多长时间修好
渠道多年没修理
谁来管管地下修理厂
城东大道与港窑路交会处附近两个摩托
公用尾部文件