编号:1330490523    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:修建移动手机接收基站没有公示和告之应如何处理
提交时间:2012-02-29 到期时间:2012-03-09
我们是江山景苑A区居民。上周末,移动公司在我们小区对面绿化带树起了一座移动手机接收基站。 现在我们要求咨询和反映的是: 1、我们在《湖北省环境保护厅政府信息公开》网站上查找到“关于对拟批准的通信基站项目环境影响评价报告表的公示”,我们小区并没有建基站的规划。可以说,在我们小区对面绿化带树起了移动手机接收基站没有进行告知和公示,程序不合法。 2、该基站在还没有取得施工占道经营许可证的情况下,就已经开工,是否是违法建筑。对于违法建筑是否应该拆除?
提问者:江**  
 
  市城管委
您好,您反映的情况经调查,该移动手机接收基站已办理了规划证和绿化证。规划证编号;宜市规管永(2011)005号。绿化证编号:宜市管绿字(2012)001号。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2012-03-07
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
春立方什么时候通移动网
投诉宜昌移动携号转网
中国移动
梧桐邑小区移动网络质量奇差
农村老家何时能用上移动宽带
千丈坑村三组移动信号差(134**
移动信号不行(138****311
建议增加移动基站
移动宽带网速
赤溪河村没有移动网络(139***
什么时候有移动宽带(158****
群华村的移动宽带何时有(158**
请移动修建信号塔(150****2
移动宽带何时下乡
邓村移动信号差(130****37
岩花村移动宽带
宜昌移动派遣工待遇不同
强建手机基站
移动乱收费
夷陵区移动欺骗学生
用移动,无信号,悲哉
移动梦网无法无天
扰民的移动塔
公用尾部文件