编号:1330480717    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌为何危旧楼房改造这样慢
提交时间:2012-02-29 到期时间:2012-03-09
宜昌是个美丽城市,宜昌临街危旧楼房,把宜昌美丽的面孔给毁了,作为当今领导为何不将危旧楼房改造纳入政府日常工作中,危旧楼房改造政策自今没有,作为贫穷下岗工人,何时住上安全健康楼房,我们盼望参照重庆危旧楼房政策来执行,让下岗工人不在住这些烂楼房,让城市更亮丽让改革春风赋予贫穷下岗工人,不让贫穷工人在悲伤,在落泪,尊敬市领导不要再推脱了,快速制定危旧楼房改造政策,让我们加快建设省副域中心而奋斗。
提问者:4**  
 
 
您好!感谢您对我局工作的关心与支持。宜昌市现有的住房保障形式有经济适用住房、廉租住房实物配租及廉租住房租金补贴,您可以在我局网站(网址:http://www.ycfcglj.gov.cn/)查看相应的申请条件和程序,若符合保障条件,可以按程序申请相应的住房保障待遇。 宜昌市正在向危旧房改造工作做得较好的城市学习,目前已经成立了专门的房屋征收机构从事危旧房改造的房屋征收工作,城市危旧房改造工作正在按照年度计划逐步开展。另一方面,城市危房改造工作也要广大市民的积极支持和配合才能更好更快地推进。
 
回复时间:2012-03-07
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
老旧小区改造后物业收费标准
发展大道改造工程
农村厕所改造补贴
黄金路改造
大公桥棚户区改造情况咨询
农网改造
农村土建房改造
长江市场升级改造
长江市场升级改造
什么是土房改造政策
三供一业改造
长阳土家族自治县大堰乡危房改造
土坯房改造
土坯房改造
农村危房改造
十六化建北苑小区改造
请问村里的电力改造什么时候实施?
陈家冲四组村民阻碍电力施工农网改造
上上城3期车库A50等3车位改造违
农田改造是为谁
洪家村在2013的危房改造中弄虚作
祥和二巷下水改造怎么这样
关于松林路中南橡胶棚户区改造问题
农村房屋改造及水井改造验收需要收费
关于长阳麻池农村危房改造
房屋立面改造浪费资源,不办实事
南岗路改造方案有不足
违章改建
生活垃圾无处可扔
农村基本农田改造存在问题
公用尾部文件