编号:1330401197    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:找居委会办准生证
提交时间:2012-02-28 到期时间:2012-03-08
我的户口地址是东山开发区南苑社区,请问办理准生证找那个居委会呀?
提问者:x**  
 
  市卫健委
xingxing: 你好,你应该找东山开发区南苑社区。 市人口计生委28日
 
回复时间:2012-02-28
 
  来件人对市卫健委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
东门外正街居委会开证明
伍家乡社区网格管理员和城区网格员招
王家河社区居委会附近停车位太少。
办理户口迁徙强制保险
西陵区北辰明珠小区归哪个居委会管
查询自己小区属于哪个居委会
居委会不给开落户证明
小区如何自管
二十四中家属楼属于哪个居委会
虎牙居委会卫生室为什么关门了
请问葛洲坝锦绣佳苑属于哪个居委会管
没有房产证,户籍怎么转入居委会
强行建房在别人家门口
请问我要找哪个部门呢
找居委会办准生证
五峰镇正街居委会上班无人
居委会违章改建
居委会开黑吧是合法的吗?
投诉伍家区八宝塔居委会
公用尾部文件