编号:1328712390    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:建议取消皮卡高峰限行
提交时间:2012-02-08 到期时间:2012-02-17
警察同志; 建议取消皮卡高峰限行,高峰皮卡限行是为了方便人民群众上下班,减轻道路压力,出发点无可非议,但是开皮卡的也是人民群众呀,我们也是开皮卡去上下班呀。再说皮卡和轿车在数量上也没有可比性,也就那么几台,谈不上什么道路压力。
提问者:蜗**  
 
  市公安局
您好!为缓解城区高峰期车辆拥堵的问题,市政府采取对小货限行的管理措施。皮卡车也属小货车型,请您予以理解和支持。
 
回复时间:2012-02-16
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

13

 
非营运皮卡进城
请问这种车能否过户
皮卡车能不能进入宜昌市区
皮卡限行吗
皮卡车在什么时候?什么路段可以在城
皮卡车能否带小挂车
宜昌城区皮卡能通行吗
贵局有车要拍卖?
建议取消皮卡高峰限行
皮卡加装后盖需要变更手续吗
柴油皮卡在宜昌城区有限行时段吗?
汽油皮卡改成柴油发动机是否合法?
皮卡可以过东山和云集隧道吗
皮卡车使用多少年报废
公用尾部文件