编号:1328632157    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:皮卡加装后盖需要变更手续吗
提交时间:2012-02-08 到期时间:2012-02-17
交警同志: 您好! 1.由于个人需要购买皮卡,货斗要加装后盖,阅读有关法规条文后发现,属于改变车身结构,请问需要在车管所变更手续吗?车管所受理这样的变更业务吗? 2. 请问皮卡何时才能解除高峰禁行,太不方便了, 3.因为个人喜好购车纯属私用,请问能否对部分车主办理临时通行证。
提问者:蜗**  
 
  市公安局
您好!皮卡加装后盖改变车身,需到车管所办理变更。目前对小货车(包括厢式货车)在主城区高峰期禁止通行。
 
回复时间:2012-02-08
 
  来件人对市公安局回复的评价
回复很及时。
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
非营运皮卡进城
请问这种车能否过户
皮卡车能不能进入宜昌市区
皮卡限行吗
皮卡车在什么时候?什么路段可以在城
皮卡车能否带小挂车
宜昌城区皮卡能通行吗
贵局有车要拍卖?
建议取消皮卡高峰限行
皮卡加装后盖需要变更手续吗
柴油皮卡在宜昌城区有限行时段吗?
汽油皮卡改成柴油发动机是否合法?
皮卡可以过东山和云集隧道吗
皮卡车使用多少年报废
公用尾部文件