编号:1328537751    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:为啥从社保查询网中只能看到单位编号而看不到单位名称
提交时间:2012-02-06 到期时间:2012-02-15
人社局:为啥从社保查询网中只能看到单位编号而看不到单位名称?因老板公司多.未签订合同。拿身份证若来你局能否看到单位名称?哪个窗口几楼?
提问者:**  
 
  市人社局
您好,欢迎您的咨询! 一、人社局金保工程参保人员、单位的数据库根据原劳动部数据库设计规范统一规划设计,数据库内容涵盖全市几十万参保人员的养老、医疗、工伤、生育、失业及其他业务信息,涉及表格众多、容量大,且需实时更新到电子政务办机房供网上查询,无法将全部数据表格复制到电子政务办机房服务器提供查询,所以网上查询提供的内容为个人参保及医疗消费等最基本的一些信息。 感谢您对人力资源和社会保障工作的关心,感谢您对网上查询提出的宝贵建议,我们将在保证系统稳定运行、信息安全的前提下,广泛听取广大参保单位、参保个人的意见,不断对网上查询程序进行完善,力争为参保人员提供更好服务。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市人力资源和社会保障信息中心,联系电话:6773695。 二、您可以持本人身份证、《社会保险证》,到市社会保险经办大厅(环城北路40号)二楼东厅1号窗口查询单位名称。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查处社会保险登记管理科,联系人:郑琼玲,联系电话:6755613。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持,祝您身体健康,生活幸福!
 
回复时间:2012-02-10
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
灵活就业社保补贴
社保断缴后如何补交
社保卡能不能快递
灵活就业人员社保补贴政府
社保卡的密码找回
社保断缴问题
个人购买社保
关于当阳雅斯超市员工社保问题
社保补贴到帐时间
农村人员自己交养老社保怎么交
我要查询社保
单位漏交了社保可以补交吗
外省社保转回来
辞职后缴纳灵活就业社保相关问题
社保补缴
拖欠员工工资及社保医保等
宝加利瓷砖有限公司不交社保
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
迪科斯不给员工购买社保但发520元
社保区别对待
迪斯科不给所有一线员工购买社保
未签订劳动合同未缴社保
易中物流公司不为员工缴纳社保
不买社保
公司未能依法给员工缴纳社保
宜昌惠科电子不交社保
湖北星鑫包装有限公司不交社保、拖欠
湖北星宇服装厂乱扣社保费
百里洲棉花良种场社保
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
公用尾部文件