编号:1328516419    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:四问“2010年个人所得税2%手续费”
提交时间:2012-02-06 到期时间:2012-02-15
2011.12.14.提问的“2010年个人所得税2%手续费啥时可以返还”,答复的是“感谢您对地税部门的关心和支持。今年个人所得税手续费支付,已由市地税局下放到各主管分局,请您直接与主管分局取得联系。”2012.1.13.“再问2010年个人所得税2%手续费”,答复是“感谢你对地税部门的关心和支持。请您将事情的具体内容和真实的联系方式告知我局,以便我局进行调查核实。”2012.1.18 三问“2010年个人所得税2%手续费”,答复是“感谢您对我们工作的关注和支持!您能否提供具体代扣代缴单位的信息和主管分局的相关信息,以便我们详细了解并处理您所列举的情况。” 再次陈述第四遍: 2011年1月已经将“2010年度个人所得税手续费返还“的申报手续交至西陵地税分局的专管员了,专管员将资料审核通过后说等通知。可是1年都过去了,专管员说没有接到返还的通知。所以只有向贵局上级机关询问,既然“今年个人所得税手续费支付,已由市地税局下放到各主管分局”,我们的申报资料齐全、手续完备,且也是国家税法规定的,为什么得不到落实呢? 反映的问题很简单,内容也很清楚了,为什么一直没有得到正面的答复呢?归纳为一句话就是:“西陵地税分局对于2010年度的个人所得税2%手续费返还的情况及落实情况”。请在公共平台上直接答复,也可以消除有相同情况人的疑虑!再说主管机关也有检查监督下级部门落实国家税法规定的职责,在网上反复的和咨询者”打太极“是不是有些欠妥呢?
提问者:闹**  
 
 
感谢您对我们工作的关注和支持! 2010年度、2011年度支付代扣代收代缴税款手续费事宜。根据《中华人民共和国个人所得税法实施条例》(中华人民共和国国务院第600号令)第四十四条的规定,按退税的方式支付手续费,请你单位在2月15日前向主管税务分局申请。
 
回复时间:2012-02-08
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
汽车解押手续费不开具发票
中介收取评估费,按揭手续费是否合符
二套房办理房产证时手续费会很高吗?
刷医保卡有手续费吗?费率是多少?
危房改造验收为何要收手续费(150
刷卡收取手续费
快递都要收取最低五元的快递手续费
异地取款
4S店强行收取手续费
4s店收取手续费不开发票
四问“2010年个人所得税2%手续
加收百分之十的手续费这是为什么?
2010年个人所得税2%手续费
未满五年二手房如何收费
个人所得税的2%的手续费
公用尾部文件