编号:1328240315    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请问这是正规收费吗?
提交时间:2012-02-03 到期时间:2012-02-12
+8613469813562 昨天我从长途客运站买了三张到贺家坪的车票.每张票二十五元.共七十五块钱.但我们到贺家坪车站下车的时候司机硬要我们一个人再加五块钱.我们问为什么要加五块钱呢?可司机说他走的是高速.请问这是正规收费吗?还是属宰客?
提问者:三**  
 
  市发改委
您所反映的问题我局非常重视,经与宜昌市长途客运站核实,情况属实。我们已责成客运站对当班车辆和司机进行调查和处理,由于此事对您出行造成的影响表示深深的歉意。请您与客运站联系处理退款事宜。 联系人:方经理 联系电话:13986791440
 
回复时间:2012-02-10
 
  来件人对市发改委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
爱微国际英语培训班是否是正规的培训
猇亭培训那几家是正规合法
正规灌充点在哪里
官网上的二手房是真实房源吗?
华祥商业中心一带无正规菜场
请问宜昌那里有正规的象棋培训班
这家医院正规吗?
宜昌哪有正规的培训学校
医院陪护正规化培训
移安客运公司是一家正规公司吗?
请问这是正规收费吗?
这个公司正规吗?
路边停车场是否正规?
黑网吧及正规网吧还要加强治理
夷陵广场公交站可疑不正规车拉客
建站扰民,且无正规手续
公用尾部文件