编号:1329657444    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:能否在鄢家河塔高附近开设网点
提交时间:2012-02-19 到期时间:2012-02-27
尊敬的农行您好,农行一直以网点多,服务周到著称,我的孩子在小溪塔高中上学,不过附近没有银行或者ATM机,能否考虑在 夷陵区小溪塔高中附近开设一个网点或者ATM机子呢,方面一下这么多的学生。。。谢谢!!
提问者:两**  
 
 
尊敬的客户: 您好!非常感谢您对农行的关注。关于您对农行在夷陵区小溪塔高中附近设营业网点或安装ATM自助设备的建议,我们非常理解您正在上高中孩子对金融服务的需求,现将您的建议答复如下: 一、我行在鄢家河区域历史设点情况:1999年之前我行在鄢家河区域设有两个营业网点。1999年至2000年,根据国有银行商业化改革的需要,按照人民银行、银监会关于银行网点设置的规定,我行先后撤销农行姜家湾储蓄所、鄢家河分理处。 二、农行增设网点或ATM自助设备的考量:现在,农业银行已经完成商业化改革并成功在香港和内地上市。按照监管部门的规定,商业银行开设营业网点或安装ATM自助设备必须考虑以下因素:一是区域客户对金融服务的需求是否充足,金融资源是否丰富;二是金融企业服务能力是否具备足够的保障;三是潜在效益是否有保证;四是银监部门、上级行是否同意。 三、我们将积极考虑您的建议并加强汇报沟通,随着鄢家河区域经济的快速发展,不排除未来农行在鄢家河区域恰当位置设立网点或安装ATM机的可能,但短时间内可能不能满足您的愿望,敬请您给予谅解! 以上答复不知您是否满意,祝您身体健康、万事如意!
 
回复时间:2012-02-24
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

1

 
农行交社保怎么补齐个人资料
房贷从审批到放款要多长时间?
农行提前还本
增加农行营业点
农行金融短信扣费为什么没有提醒
会议多了效益就好吗?
农行现在可以办理芯片卡呢
三峡农行再坑点吗
芯片卡问题
三峡农行对二代k宝有无优惠活动?
五峰农行天池分理处
在农行缴社保需身份证吗?
能否在鄢家河塔高附近开设网点
审核单的问题
农行和信用社袋款创业国家有什么优惠
农行服务差
三峡农行今年扣去年工资
举报三峡农行长期苛扣员工工资
农行支付通售后服务差
农行收费是否合理
公用尾部文件