编号:1274772870    状态:已回复
[类别]投诉
标题:妙尚商场旁边、民主市场大门出口门面的叫重庆串串香的夜市麻辣烫严重占道、晚上
提交时间:2010-05-25 到期时间:2010-06-11
我们住在献福路江边世纪欧洲城1号楼、3号楼,现在1、3号楼旁,妙尚商场旁边、民主市场大门出口门面的叫重庆串串香的夜市麻辣烫严重占道、晚上在马路边搭棚摆夜市30座左右。从晚上5点到第二天凌晨4、5点钟。基本上每天都是通宵营业。聚集宵夜的人达200-300人。喝酒声、人流声、摩托车声音和油烟汇集一起,严重影响周边近1000居民夜间休息和油烟污染周边环境。好多居民老人被其油烟熏的支气管哮喘彻夜不能入睡。门窗都沾满油烟,衣服都不敢再阳台晒。附近居民多次与店主交涉,店主认为工商给我发了营业执照,据我们了解,环保部门没有对其环境污染整治要求,工商部门怎么就发了执照让其经营,不考虑周边居民区居住环境。城管部门基本上对这带没有专门放人24小时监管,多次打了城管6850110电话投诉没有任何作用。致使这带人车拥挤、环境脏乱差,宜昌世纪欧洲城是宜昌的一个品牌生活小区,没想到周边环境如此之差,与宜昌创建全国卫生城市、环保城市是格格不如的。强烈要求市政府组织城管、工商、环保、及辖区街办对献福路中下段至江边出口世纪欧洲城1号楼、3号楼周边噪音、油烟、占道进行综合整治,坚决取缔重庆串串香的夜市麻辣烫严重占道经营点、噪音、油烟扰民,还市民一个清洁、卫生、安静的生活空间。已经反映过4次,到现在一直没有解决,现在又在马路边又开2家重庆串串香,每家又摆15桌。油烟、噪音比原来更大了,强烈要求整治取缔!!还周边200多户市民安静休息环境。谢谢
提问者:**  
 
  市城管委
城管执法部门已对该处占道经营进行整治,并将加强管理。
 
回复时间:2010-06-01
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
云集天桥下桃花岭往商场方向能否红灯
商场能否补偿
郁闷的3.8节
时代广场兰芝专柜卖假货
人防地下商场以权谋私
东门地下商场三厅重新装修后部门店门
宜昌商场的停车费为何如此之高
宜昌商场噪音扰民谁来管
民主路商家音响扰民!
妙尚商场旁边、民主市场大门出口门面
商场忽悠老百姓
请管管宜昌商场门前的噪音
大家快来看!
到底严厉管不管的?
宜昌商场后院的老虎机谁管?
原康达商场建筑施工通宵扰民
商场裁员不给补偿
公用尾部文件