编号:1329377878    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:怎么样才算合法
提交时间:2012-02-16 到期时间:2012-02-25
+8613487229659 请问卖房我能否把责任田一起卖掉.那怎么样才算合法,我是兴山的.
提问者:三**  
 
  兴山县自然资源和规划局
您好,房屋和责任田不能一起买卖,责任田只能通过农业部门办理转让手续。具体如何办理请咨询农业部门。
 
回复时间:2012-02-16
 
  来件人对兴山县自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
责任田缺失问题及相关问题
五峰,行凶打人
猇亭,责任田和养老金
秭归,村级公路占用责任田和山林有无
三峡库区水位淹没农民责任田是否有土
枝江
猇亭,责任田抵押
村镇干部为什么似而不见
按责任田面积累补偿合理吗
怎么样才算合法
我能要回我的名份田吗
责任田可以凋整吗
那个部门能解决
农村责任田可以调整吗
关于责任田租赁
我的责任田是怎样失去的?
公用尾部文件