编号:1329360854    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:要盖必须是两层楼房,有这规定吗?
提交时间:2012-02-16 到期时间:2012-02-25
听说庙前镇佟湖村的公路两旁不允许盖单层房屋,要盖必须是两层楼房,有这规定吗?国家不是强调“不能强迫农民上楼吗”?
提问者:三**  
 
  当阳市住建局
你好。根据村民委员会和村民代表大会讨论确定的意见,沿老皂当路两侧私人建房必须两层以上,以确保建筑风格统一。 具体可咨询庙前镇政府。
 
回复时间:2012-02-22
 
  来件人对当阳市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
当阳回宜都,具体是什么流程
怎样送父母回宜都并返回当阳
浙江籍在当阳人员何时能离境
投诉当阳市太子桥小学老师强制晚托
当阳一中日语班收费标准
当阳一中补课
当阳职工医保到宜昌要转诊吗
当阳有个儿童剧场就好了
当阳各社区懒政思想严重
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
当阳市小区维修基金标准
当阳公交问题
依法申请公开当阳市幼儿园信息一览表
当阳市国有资产经营公司
当阳市体育场是否开放?
当阳市半月镇土管不执行国家政策
当阳市慈化幼儿园乱收费
当阳市违章建筑
路牌错别字,有损当阳形象
当阳新店的路
宜昌当阳宝通投资公司1311名储户
当阳市一中
当阳王店自来水问题!
当阳一中提前补课,不是什么冬令营
农合滥收费
小康食品厂违规使用易燃材料并且拒不
违章建房
有没有部门管?
社会暗角“四风”视线
当阳干溪电信不给我们装宽带
公用尾部文件