编号:1329122128    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:咨询国税局
提交时间:2012-02-13 到期时间:2012-02-22
+8615971639116 我是枝城人购买了一台1.3排量的小车交附加费是百分之7,几吗?
提问者:三**  
 
  宜都市税务局
15971639116纳税人您好: 您咨询的小车购置附加费按征管范围属于宜都市国家税务局管理,具体标准向国税局咨询办理(宜都一中对面)。
 
回复时间:2012-02-20
 
  来件人对宜都市税务局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
咨询大病救助条件
关于无法出示健康码的问题咨询
咨询点对点返回上海如何报名
村村通客车咨询
咨询通行证问题
如何从枝江返回宜都
教资现场审核咨询
2月2日婚姻登记咨询
关于新能源汽车充电电费的咨询
人口咨询
宜昌市2020年人才引进工作咨询
东山大道延伸段剩余部分道路的修建咨
咨询“灵活就业人员补缴养老保险费”
独生子女分家户口本咨询
关于恒大名都退房事宜咨询
交通信号灯项目合作
宜昌人社局有关咨询电话待更新
劳动纠纷咨询
户口转移的问题
我要咨询
个体户工商、国税咨询
入学需办什么手续?
公用尾部文件