编号:1329118449    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请问这算不算乱收费?
提交时间:2012-02-13 到期时间:2012-02-22
我是住葛洲坝桔园山庄的,这里的管道煤气怎么要十八元一个字,请问这算不算乱收费?太贵了
提问者:三**  
 
  市发改委
首先,真诚地感谢您对价格管理工作的关心。现对您所反映的问题答复如下: 对“葛洲坝桔园山庄管道煤气价格18元一个字的问题”,由于用户类别、供应渠道等基本情况未有详细说明,请用户提供相关的票据到市物价局价格举报中心登记,以便进一步调查核实。用户也可向市物价局价管科进行咨询。 价管科咨询电话:6852178 价格举报中心联系电话:12358 地址:西陵二路三十二号
 
回复时间:2012-02-16
 
  来件人对市发改委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
三江收费站年卡
湖北健康码绿码可以过三江收费站吗
ETC乱收费问题
湖北健康码绿码可以过三江收费站吗?
关于疫情期间办健康证收费
宜码通可以从红花过三江收费站吗?
老旧小区改造后物业收费标准
小区停车,各停车场收费能否统一?
宜昌城区地面波数字电视收费
关于河心公园和森林公园停车场收费
高速收费站堵塞问题
枝江出租车乱收费
可否调整夷陵国际停车场收费
停车场收费标准
葛洲坝高级技工学校收费过高
高中学校乱收费
葛洲坝高级技工学校收费不公平
当阳市慈化幼儿园乱收费
投诉举报违法收费
物业霸道管理,强制收费。
物业乱收费,住建局到底管不管?
夷陵停车场乱收费
三峡人家景区乱收费
长阳龙舟坪镇金银滩农户违规收费
关于尾笔停车场乱收费的问题
宜昌国酒停车乱收费
雅思门口摆设摊点有一个老太太收费
物业公司私自搭建停车棚收费
婴儿坐公汽还收费?
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
公用尾部文件