编号:1326249375    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:血燕是真的还是假的
提交时间:2012-01-11 到期时间:2012-01-20
“血燕”事件闹的沸沸扬扬,但宜昌一直没什么动静。黄先生在国贸同仁堂买的血燕已经下架,但是也没见有关部门对国贸同仁堂有任何处罚,请相关部门调查宜昌市面的血燕是真的还是假的,到底能不能吃。
提问者:三**  
 
  市市场监督管理局
目前,我局还没有接到国家工商总局和湖北省工商局,关于“血燕”的通知。如果怀疑其有问题可以送检质检部门,获取相关结论后带上购货凭证和检测结论到工商局依法维权。根据工商消字[2003]第43号第九天规定:检验费由争议双方当事人协商支付或由消费者先行支付,责任明确后,依法按责任情况承担。
 
回复时间:2012-01-11
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
巴黎香颂小区门口能否开通到国贸以及
猇亭国贸超市卫生监管不到位
国贸停车费不合理?
国贸负一楼卖没有qs标志的食品
宜昌国贸枝江店突然终止合同
赔偿
血燕是真的还是假的
工作还要交押金合理么?
国贸和平广场店门口停车场有收费许可
土地闲置问题
“丽斯嘉”是真还是假保健品?
东山大道330号会拆迁吗
摆摊的明显少了
停车场收费
枝江国贸让我们失业
桔城路国贸门前手机店太吵了
原枝江国贸开心一佰游乐场收费后关门
国贸大厦借活动之机欺骗顾客
职能部门不应缺位零供关系监管
公用尾部文件