编号:1326177756    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请问绿地能出让吗
提交时间:2012-01-10 到期时间:2012-01-19
请问绿地能出让吗,依据什么,什么用地性质可以出让,依据什么,谢谢
提问者:i**  
 
  市自然资源和规划局
您好!街头绿地一般是通过划拨方式供地的,原则上不出让,但住宅和商业用地中的绿地除外。住宅、商业和工业用地均需出让。
 
回复时间:2012-01-12
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
春华秋实小区物业公司违规将绿地改建
半岛花园物业损坏绿地
金泊岸酒店侵权占用平湖天下二期绿地
私搭乱建,毁坏公共绿地
上上城二期小区侵占绿地种菜行为愈演
交通公寓院内变绿地为菜地
园林
绿地
滨江绿地
江山景苑A区强占公共绿地
桥头公园绿地
毁绿种菜屡禁不止
小区环网柜何时拆除
中南路小区绿地
请问绿地能出让吗
毁绿地私设地锁
夷陵区星湖湾侵占公共绿地违建
私搭乱建,毁坏公共绿地
花林小区有人私占有公共绿地
小区绿地搭建鸡窝谁管?
公用尾部文件