编号:1326081201    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:年费价高网速慢
提交时间:2012-01-09 到期时间:2012-01-18
+8613872504546 枝江市董市镇高石岗村雷先生:我们这里怎么没有其它宽带服务商只有电信一家独大,年费价高网速慢,大家没有选择余地。能否引进其它服务商才有质量和价格竞争。这是多数宽带用户的心声。
提问者:三**  
 
  枝江市电信公司
尊敬的客户:您好,您反映的问题现反馈如下:我公司目前在农村地区由于部分地方电缆使用时间较长,可能存在信号衰耗较大的情况,我公司目前在农村正在逐步实行光纤改造工作,用于改善网络传输质量;您反映的价格问题,我公司现有多种适用不同客户的套餐,您可到当地电信部门咨询。
 
回复时间:2012-02-16
 
  来件人对枝江市电信公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
气象台小区业主交了停车年费没地方停
社保卡需要年费吗?
带银行卡功能的建行社保卡
年费问题
交钱了留口后是不是用时再交年费
B2几年一审年审费用多少
年费价高网速慢
这么扣年费合理吗
农行为什么收年费
中国银行代发工资卡收取年费多年
0717-6372913诈骗电话
公用尾部文件