编号:1325726587    状态:已回复 已有 36760 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:此医保款能退吗?
提交时间:2012-01-05 到期时间:2012-01-14
市人社局; 我母于2011年12月29日去世,她于2011年9月交180元2012年城镇医保,请问此款能退吗? 猇亭金岭社区7-26 2012.01.05
提问者:824349297  
 
  市人社局
您好,感谢您对城镇居民基本医疗保险问题的咨询! 经与地税部门协调,您的母亲居民医保费用可以办理退费手续。我们同时与猇亭金岭社区的工作人员也进行了联系,并告知了相关情况,请您尽快与社区同志联系,办理退费事宜。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查处,联系人:罗雷,联系电话:6755735。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
 
回复时间:2012-01-09
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
农村合作医疗在外地住院如何报销
医疗保险
中医院医保结算服务态度差
医疗和养老每年上涨(134****
关于生育报销的问题咨询
合作医疗卡
水田坝是否有慢性急病申请,可享受政
医保新农合
社保及医保问题
在上海住院办理医保报销
医保正常缴纳,为什么医保卡里没钱
异地就医医保能报销吗
企业退休职工医保缴费依据
婴儿医保异地办理
异地医保转入质疑问题
拖欠员工工资及社保医保等
医保卡可以在小溪塔使用吗?
医保卡买药名不副实
众生大药房黄河路店违规使用医保卡
医保网络经常不通
建行医保卡
医保刷生活用品
枝江市医保退休人员一次性缴纳金只退
冯口医保未落实
生一次病,住院要分两次
药店买生活用品可以用医保卡刷吗
医保卡刷卡设最低限额
二医院利用事故之便骗取医保费
住院医保乱收费
金东方为什么不给学生买保险?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站