编号:1328152397    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:办理些什么手续报销的更多以减轻经济负担?
提交时间:2012-02-02 到期时间:2012-02-11
+8615972724011 你好,我是夷陵区的小陈,我想请教一下我爸去年患上尿毒症,现在已经办理了城镇低保,新农合参保,还需要在哪些部门办理些什么手续报销的更多以减轻经济负担?
提问者:三**  
 
  夷陵区卫生健康局
您好!建议您可以向民政部门咨询,看时候能为您提供一些帮助!
 
回复时间:2012-02-06
 
  来件人对夷陵区卫生健康局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
怎样办理外出通行证
离鄂通行证办理
如何办理高速通行证?
现在可以办理工商营业执照吗
枝城去枝江需要办理什么证件
从宜都返回温州乐清市需要办理什么手
宜昌市外到宜都后返回要办理哪些手续
通行证办理
如何复工如何办理通行证。
通行证办理
办理新生儿医保
红花去宜都的通行证怎么办理
车辆通行证办理
怎么办理城区通行证?
个体工商户如何办理通行证
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
都镇湾派出所办理身份证费用问题
冒名办理残疾证
不办房产证
不合法收费不给办房产证
拖延办理社保
机电花苑房产证办理遥遥无期
香山汇腾苑
居住证办理
生猪保险如何办理
为人民做主!
办准生证的苦恼
十年了房产证没办
烟花爆竹许可证是谁办的
公用尾部文件