编号:1328063826    状态:已回复 已有 37743 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:如果想退房款能全额退款吗?
提交时间:2012-02-01 到期时间:2012-02-10
+8618972530915 你好,我想请教一个问题,我们家在市区有两套房,在夷陵区晓曦塔又定了一套。情况是这样的,在看房时咨询售楼部能否贷款,售楼部查询了一下说,我们只贷了一套,并且已还,可以贷,首付百分之六十。听说可以贷就交了一万元钱定金,后来又交了四万房款,合同未签。近来听说房贷政策紧,此做法违规,查出来要取消贷款。请问,这种情况违规吗?责任在哪方?取消的情况属实吗?如果想退房款能全额退款吗?
提问者:三峡手机报读者  
 
  夷陵区房管局
您好,是否能够贷款由银行根据实际情况界定,能否退款由您与开发商协商而定。若您有什么疑问,可拔打我局市场科电话7819918咨询。
 
回复时间:2012-02-08
 
  来件人对夷陵区房管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
山水国际骗取的百姓购房款三年了为何
宜化新天地收售房款不开发票
房盖款什么时间补到位
点军,拆房款未到账
高桥乡龚家桥村农村危房改造和灾后重
关于经济适用房为何要提前一年付清房
房款已付啦,房产证怎样才拿得到?
房款钱缴了,为何至今拿不到房产证?
如果想退房款能全额退款吗?
提取公积金交部分房款能减免契税吗
长阳县经适房房款是否必须一次性付清
经济适用房没交房需要一次性扣除房款
征地农民的租房款总是姗姗来迟
猇亭区文体局多收房款十四年不退
猇亭盛世天下在建楼盘全额收取购房款
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站