编号:1327977850    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:新车牌照未到,能否上路
提交时间:2012-01-31 到期时间:2012-02-09
市公安局车管所:新车临时牌照今日(31日)到期,正是牌照为何还没有寄到,能不能自己去取?明日是否还能上路?
提问者:#**  
 
  市公安局
您好!为了减少车主往返车管所的次数,所选号牌从武汉牌照厂制作后直接邮寄给车主。临牌到期不能上路行驶。
 
回复时间:2012-02-08
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
开车上路,电子驾驶证能不能用
鄂A车牌什么时候可以上路?
鄂A牌照车辆什么时间能上路?
交通协警有上路执法权吗
城市公交车无证、非法车辆可以上路?
电动车能否上路,怎么上牌照
观光车能上路行驶(136****7
黄标车和农用车还在上路(134**
电动自行车用于上下班交警查吗?
四轮电动车上路没人管(135***
装载机可以上路吗
要怎么才能合格上路
新车牌照未到,能否上路
摩托车上路需要些啥?
摩托车上路要那些证件
鄂EAN917两年未年检违法上路
车辆粤Y285Q8未买交强险上路
公用尾部文件