编号:1326885145    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:我想开一家液化气代充点需要哪些手续?
提交时间:2012-01-18 到期时间:2012-02-11
我在夷陵区想开一家液化气代充点,需要什么手续,该如何办理。谢谢。
提问者:韩**  
 
  市应急管理局
您好,开办液化气代充点涉及到特种设备的使用,具体办理请咨询质监部门!
 
回复时间:2012-01-29
 
  来件人对市应急管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
罐液化气是否有相关规定(139**
对于七星台液化气站的不解
液化气缺斤短两
液化气天然气的价格
瓶装液化气
我想开一家液化气代充点需要哪些手续
我想开一家液化气代充点需要哪些手续
液化气代充点需要哪些手续?
液化气钢瓶报废
无证经营液化气,应如何处理?
吵闹的液化气中转站
吵闹的液化气中转站
是不是诈骗
液化气价格
灌装液化气多少钱
液化气质量差
期待取缔无证气站
公用尾部文件