编号:1326884755    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:液化气代充点需要哪些手续?
提交时间:2012-01-18 到期时间:2012-02-11
我在夷陵区太平溪镇开一家液化气代充点,方便居民。需要哪些手续 该如何办理 。。谢谢
提问者:韩**  
 
  市市场监督管理局
您好,需要办理营业执照,办理营业执照时,根据拟设立的个体或企业类型提交不同的申请材料。办照前需向建设部门办理燃气经营许可证,向安监部门办理危险化学品经营许可证,具体请向相关部门咨询。 工商局注册分局注册科:简隆建
 
回复时间:2012-01-19
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
罐液化气是否有相关规定(139**
对于七星台液化气站的不解
液化气缺斤短两
液化气天然气的价格
瓶装液化气
我想开一家液化气代充点需要哪些手续
我想开一家液化气代充点需要哪些手续
液化气代充点需要哪些手续?
液化气钢瓶报废
无证经营液化气,应如何处理?
吵闹的液化气中转站
吵闹的液化气中转站
是不是诈骗
液化气价格
灌装液化气多少钱
液化气质量差
期待取缔无证气站
公用尾部文件