编号:1326859263    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:咨询林业部门
提交时间:2012-01-18 到期时间:2012-02-11
+8613477197231 我家住长阳榔坪,我与对方山岭连界,南起分水岭,东起大路,对方不依自已山岭分水岭,他要依路下他人的分水岭,这合理吗 ?
提问者:三**  
 
  县自然资源和规划局
三峡手机报读者+8613477197231: 来信收悉 您咨询的问题,现回复如下:没合大村以前,组与组之间,原村干部划分的山林界原则上没有变动,应以2003年换发的林权证为准,如果存在界限争议,应双方当事人协商解决,林木林地权属争议不能达成协议的,申请村委会调解。 长阳土家族自治县林业局 2012年1月31日
 
回复时间:2012-01-31
 
  来件人对县自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于2020.3.24长阳至杭州点
两码都是绿色可以从宜都到长阳吗
长阳磨市到宜都通行问题
碧桂园回长阳
送人去长阳,本人能当天返回宜都么?
什么时候可以返乡,隔在长阳龙舟坪三
长阳县应该建个汽车城
长阳环保局不作为
长阳土家族自治县大堰乡危房改造
长阳县有规划建汽车城吗
点军至长阳快速路点军段何时开工
关于神龙架至五峰高速长阳段
沙市户口能不能转到长阳(159**
都镇湾到长阳旅客大量滞留
长阳吉安居房产证
美罗虚假宣传传销式直销蔓延至长阳
长阳县交通局不作为
湖北省宜昌市长阳县高家堰镇高家堰村
求助要回血汗钱
长阳县城黑面的无人管
路哭了
严惩贪污腐败
长阳高考通知书搭车收费
湖北宜昌长阳纽斯达罐头厂拖欠暑期工
求助
省级投资长阳榔坪低丘岗地改造项目整
高二能不能不补课
长阳联通新时空
又是一年中考时,清高又在强招生
惠民工程就是这样的吗?
公用尾部文件