编号:1326854059    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于上次咨询的后续
提交时间:2012-01-18 到期时间:2012-02-11
我于1月9号,发送了《生猪保险如何办理》的咨询贴,感谢兴山县畜牧局的及时调查、回复,暖了我们百姓的心。但是可能是因为我在咨询中说的不明确,经核实,我家里人并不认识温学品,当时收费的人姓向,名字在此隐去,我家并未接到相关电话或是有人来处理这件事。年底了,给各位添麻烦了,在此致歉!------小徐
提问者:一**  
 
  兴山县畜牧局
小徐同志: 感谢你对我们工作的关注!我局接到你的咨询建议后,局领导高度重视,到峡口督促责任单位(峡口畜牧兽医服务中心)和责任人(温某),按照保险赔付的最高额度将生猪死亡补偿款1000元,赔付给你的家人,我局已通过电话和你家人取得联系,并得到核实你家人已领取到赔付款。
 
回复时间:2012-02-10
 
  来件人对兴山县畜牧局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
生猪养殖
新建生猪养殖厂
生猪养殖补贴
生猪养殖补贴
生猪价格
生猪养殖
生猪养殖办理创业贷款需要些什么证件
2012年关于生猪养殖的政策
通俗点讲是什么意思
生猪养殖规模
关于上次咨询的后续
请问生猪养殖要达到多大规模才能得到
生猪价格会怎么变?
生猪养殖有没有补贴
生猪价格
可怕,广大市民桌上的猪肉食品竟然来
私自屠宰赚大钱
生猪保险如何办理
当阳市王店镇新店村猪五号病发病很严
伍家岗区小洋坝集贸市场私自宰杀生猪
请下基层,空调房里解决不了问题
公用尾部文件