编号:1326769368    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:为什么电力部门还在间接增加农民负担
提交时间:2012-01-17 到期时间:2012-02-10
从中央到地市各级党委和人民政府都下发了,不少的:关于‘民生、民权和慧农、支农、保护农民的合法权利的文件’。为什么?电力部门还在间接增加农民负担;‘他们的电费自己都不会收,强拍农民把电费按时交到乡邮局’这样下去,对于远离乡邮局边远地方的农民;给“客车”多付出好多贡献?特别是在双抢季节,又有多太损失?他们这样做,损害群众利益,合理合政吗? 长阳县.大堰乡、九柳坪树会员
提问者:三**  
 
  市供电公司
尊敬的客户:您好!“邮政储蓄代扣代缴电费”方式,是为了减轻电力用户按月上门缴费难的实际困难。该项业务开通后,您每月便可足不出户,由邮政储蓄按时进行划转、代为扣缴电费,打破地域的限制,缓解高峰期缴费压力,可以解决边远山区缴费不便、长期打工外出户家庭留守人员每月缴费等难题,从而使用户享受到“一次缴费全年无忧”的便捷服务。 在各商业银行和邮政局进行代扣代缴电费的业务,采取用户自愿,需通过银行、用户、电力三方签订协议达成一致。同时目前供电营业所均设有门厅缴费,如果您对该项业务不满意,也可直接选择到大厅缴费。 感谢您对我们工作的关注和支持!
 
回复时间:2012-01-19
 
  来件人对市供电公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
电力整改
新店村电力不足(135****21
电力安全设施申请(136****7
电力公司公信度下降了
转电力部门 小区地线没接(159*
电力整改不到位
电力发的短信怎么没有电费余额
盼望有稳定的电力电压
电力整改(138****9580)
电力清障农户有补偿吗?(158**
电力架设电线破坏林地是否有补偿?
工程队对农民农作物造成的破坏
五峰县青岩村七组道路损坏电力设施老
枝江,电力随意拉闸
电力架线
上善谷超负荷用电安全隐患重大!电力
请问村里的电力改造什么时候实施?
陈家冲四组村民阻碍电力施工农网改造
电力部门给个说法
电力公司停电能通知下吗?
电力违章建筑
举报榔坪电力部门执法不公
华宇花园的开发商欺骗了我们住户
公用尾部文件