编号:1326697786    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:13元这样子对乘车的人让难以接受
提交时间:2012-01-16 到期时间:2012-02-09
+8613872517430 你好:我是长阳县、龙舟坪镇在外打工的村民。有一件事我感到很疑惑,就是“宜昌-至-高家堰”的车票为什么一下子,涨到 13元这样子对乘车的人让难以接受。谢谢!
提问者:三**  
 
  长阳县交运局
你好,关于你就“宜昌至高家堰”的车票为什么一下子涨到13元的问题投诉收悉,现回复如下: 一、汽车客运票价制定是按照鄂运价【2011】140号、鄂价费规【2011】30号和长价管【2011】57号文件执行。 二、宜昌至高家堰的票价按车辆等级分为两种,一种上限为14元,另一上限为16元。故你所反应的13元的价格仍在规定的幅度内。 三、若仍有问题可直接拨打12358进行咨询。
 
回复时间:2012-01-17
 
  来件人对长阳县交运局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
老年乘车卡充值不方便
伤残军人能享受免费乘车吗
老年免费乘车卡办理
老人公交乘车卡遗失
公交乘车卡能否补办
未落实老年人乘车优惠
13元这样子对乘车的人让难以接受
中途上车的乘客没有车票怎么解决
电动乘用车
请问能办免费乘车证吗?
老年乘车卡如何办理
宜昌东站夜晚旅客乘车难
关于东山花园周边片乘车到市政府周边
乘车优惠卡在那里办
办理老年人乘车卡
收费不合理
关于宜昌东站搭乘出租车难的问题
公用尾部文件