编号:1326288508    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:年底讨要不到工钱
提交时间:2012-01-11 到期时间:2012-01-20
宜昌市劳动局:本人在伍家岗某房地产做工(砌堡坎)一个月,完工以3天可是接不到工资,临近年关在宜昌又没地方住。怎么办?
提问者:讨**  
 
  伍家岗区人社局
您好,您可以到区劳动保障监察大队申请劳动监察维权,地点,东山大道376-2号(宝塔河派出所旁),电话:6356096,6359510.
 
回复时间:2012-01-16
 
  来件人对伍家岗区人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
装饰公司欠农民工的工钱不给
工地做工不给工钱(159****4
建筑老板不给工钱(138****8
讨回工钱
解放路歌库要工钱一分不给
年底讨要不到工钱
我的工钱没法要回
工钱到今天没拿到
还我工钱
拖欠农民工工资
讨要工钱
七星台政府帮我要工钱
恶意拖欠农民工资,应该找谁讨要工钱
以办厂名义借钱不还并拖欠农民工工钱
公用尾部文件