编号:1324535716    状态:已回复 已有 12229 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:双胞胎有什么帮扶吗?
提交时间:2011-12-22 到期时间:2011-12-31
我有两个女宝宝(双胞胎),两岁半了,明年就要开始读书了,条件一般,从小吃牛奶长大,感觉压力好大,问一下,像这样的情况有什么帮扶吗?18771809851
提问者:三峡手机报读者  
 
  市卫计委
三峡手机报读者: 你好。如果你们生活实在困难,可以向民政部门申请救济。               市人口计生委23日
 
回复时间:2011-12-23
 
  来件人对市卫计委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
农村土墙房屋改造有哪些帮扶政策?
想扩大养羊规模有什么帮扶政策
偏远山区建房有帮扶政策吗(139*
帮扶款什么时候到帐
我是扶贫户,请问政府能帮扶些什么
丧失劳动力的帮扶政策(134***
残疾人帮扶政策(187****62
农村养殖业帮扶政策
独生子女死亡家长有无帮扶政策
残疾人帮扶
政府有无政策帮扶
农村危房有什么帮扶政策
能不能享受残疾人的帮扶
双胞胎有什么帮扶吗?
想办个养老院有什么帮扶政策?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站