编号:1324372591    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请问西陵后路可以摆临时摊位吗
提交时间:2011-12-20 到期时间:2011-12-29
各位领导你们好!我是一名来自秭归在宜昌打工多年的孩子,因今年雨水原因及我们老家交通不是很便利,导致无水果商贩前来收购,大量优质脐橙滞留在树上,父母都万分焦急,我还有一个弟弟在西安读大学,家里吃的用的都要买,所有的经济来源都来自一年才收一次的脐橙上,为了减轻父母的压力,我想把脐橙拖一部分到宜昌西陵后路来卖,不知道可不可以,需不需要办临时摊位证,如果不可以,请问哪里可以,只需要两三天时间而已,谢谢了领导们了
提问者:**  
 
  市城管委
您好,您反映的情况经过了解,根据《湖北省市容管理条例》街道上不允许占道经营,您可到附近市场里找市场管理处工作人员咨询临时摊位的办理。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2011-12-28
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
西陵后路拆迁
请问西陵后路可以摆临时摊位吗
西陵后路和宜昌剧院门前盼植绿树
西陵后路脏乱差
西陵后路没有报警亭
西陵后路私家车乱停乱放
西陵后路违停处罚异议
单行道问题
北山超市西陵后路一店没有人性的地方
宜昌市西陵后路要植树
西陵后路的巷子菜场里天天有人在屠宰
西陵后路和宜昌剧院门前盼绿植树
西陵后路及雅斯门口小摊贩太多
西陵后路祥和园滥搭乱建
关于西陵后路喇叭噪声问题
西陵后路盼绿树,改善环境
西陵后路学校旁卖凉菜的也是违章搭建
西陵后路市场非法出售青蛙
公用尾部文件