编号:1325314027    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:确认买房是以交钱签合同为准还是以交房为准
提交时间:2011-12-31 到期时间:2012-01-11
买房要缴税,这个税率是按交钱签合同时候的政策还是按交房时的政策??本人不要单独解释,请网上回复即可!
提问者:网**  
 
  市税务局
您的问题回程如下: 一般来说,税收政策特别是税率的调整由国务院决定,相对比较稳定。税收缴纳一般按收入实现制,即在何时发生销售收入,就按当时的税率征税。买房缴税的税收也是按照这个规定,税率一般是按交钱时确定,如果以后税率变化,则按政策执行时间确定。
 
回复时间:2012-01-05
 
  来件人对市税务局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
劳动合同咨询
英郡年华二期未按合同交房条件交房
一房二卖,合同诈骗我的钱,请为我做
房子预告登记证明在签合同多长时间可
凭购房合同可以上户口吗?
合同问题
应该签什么合同(135****45
劳务合同解骋补偿金
解除劳动合同通知书
合同问题
企业未签合同没买保险(158***
合同期内无故辞退
购买车位可签订网签合同吗
宜昌市存量房买卖合同身份证号错误
企业要求员工重新签订劳动合同
未签订劳动合同购买社保
录用新员工不签订劳动合同也不缴纳社
未签订劳动合同未缴社保
规范房屋中介合同
网购
胁迫派遣工另签合同
工资太低,合同也不签
无劳动合同
试用期与劳动合同
锦绣华俯小区违反购房合同,违法收取
宜昌八号公馆不和员工签合同、不买社
关于无固定期限劳动合同
公司未签劳动合同,未交社保
金海印刷厂上班没有合同
举报三峡院测量部门合同不合理
公用尾部文件