编号:1325038588    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:无砍伐证将山剃光头是不是违法
提交时间:2011-12-28 到期时间:2012-01-11
+8615171872787 请问山主卖山和买主买山都无砍伐证将山剃光头是不是违法将会怎么处理
提问者:三**  
 
  宜昌市林业和园林局
您好! 首先欢迎您通过政风行风热线给市林业局的来信。针对您反映的情况后,现答复如下: 你所反映的山主卖山和卖主买山都无砍伐证将山剃光头是一种违法行为,应根据《森林法》39条、《森林法实施条例》第38条,《湖北省森林采伐管理办法》第28条、第30条的规定,按照一定法律程序,违法事实行为,情节轻重,分别实施林业行政处罚和刑事处罚。 特此回复。 宜昌市林业局资源管理科 二〇一一年十二月三十日
 
回复时间:2011-12-30
 
  来件人对宜昌市林业和园林局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
无砍伐证将山剃光头是不是违法
砍伐证何时可办理
公用尾部文件