编号:1274087928    状态:已回复
[类别]投诉
标题:南北天城地下室问题
提交时间:2010-05-17 到期时间:2010-06-03
你好!小区17号楼地下室墙壁被购买者私自打掉,拆除,多次到物业反映情况,无果,到相关部门查询该楼栋设计竣工图纸,该楼栋是砖混结构,被拆除的墙壁处既无梁,也无柱。若不能修复,将严重影响房屋质量,存在安全隐患。希望相关部门管一管。
提问者:南**  
 
  市城管委
破坏房屋主体结构的行为,由建委装饰办进行管理,请向其反映,电话6465728
 
回复时间:2010-05-18
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜昌市南北天城小区地下室随意出租,
南北天城邮政所服务态度差
家庭发生变故如何办抵押
邻家便有无烟草证呢
有人挖地下室应怎么办
中心医院与南北天城之间的门面何时拆
南北天城东山大道附近卖淫猖獗
东山大道卖淫嫖娼
南北天城遗留问题未解决
请求解决南北天城地下室供水
南北天城建行门口停车场内被贴条!!
南北天城长期遭盗谁来管
投诉的南北天城售楼部违章建筑为什么
南北天城二期公共停车位被个人强行占
江海路到南北天城二期小区违章停车
取缔南北天城的黑车
公用尾部文件