编号:1324968998    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:建议开通110短信报警平台
提交时间:2011-12-27 到期时间:2012-01-11
+8613886747268 春运将至,交通安全大如天。建议开通110短信报警平台,方便乘客举报客车超员超载等违法行为。共同创造一个良好的交通安全环境,让旅客回家过一个祥和而愉快的春节。
提问者:三**  
 
  市公安局
您好!感谢您对道路交通安全的关心和支持。您的建议很好,但目前暂不具备开通条件。如果您发现有超员超载情况,请及时拨打110报警。
 
回复时间:2011-12-31
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
请问开通社保卡帐支出开通短信
电力发的短信怎么没有电费余额
市政务服务管理办发送的业务办理完结
电费
农行金融短信扣费为什么没有提醒
违章能开通手机提醒吗?
可否用手机短信报警
我被短信诈骗了,至今还没线索,什么
预留号码不开通短信服务
建议开通110短信报警平台
无线座机可办虚拟网不?
建议增加行风热线短信服务平台
手机短信骗六万,家人心灰意冷
怎样才能看到我的回复
电信,电信,你总是让人苦笑!
吸费短信举报!!!
手机短信息诈骗
我妈收到了诈骗短信
新型诈骗短信
收到诈骗短信
宜昌有人用手机信息诈骗
举报短信诈骗
如何取消邮政储蓄短信服务
公用尾部文件